122 млн человек отслеживают развитие малых компаний РФ

122 млн человек отслеживают развитие малых компаний РФ

На сегодняшний день насчитывается около 122 млн человек со всего мира, которые являются подписчиками российских компаний на Facebook. Эти компании являются представителями малого и среднего бизнеса. Данные подтверждены Агентством стратегических инициатив, которое проводило исследование совместно с Facebook.

Эксперты отмечают, что у малого бизнеса появляется отличная возможность выйти на новый уровень развития относительно международного рынка. Большая часть представителей ИП, которых удалось опросить, делают ориентир на внутренний рынок. Сейчас половина предпринимателей из этого числа собираются выйти на экспорт. При этом 30% планируют представить свои товары и услуги на рынках стран СНГ. И именно социальные сети являются одним из наиболее востребованных каналов для продвижения. Из опрашиваемых респондентов, 27% подтвердили эффективность данного метода раскрутки бизнеса.

Facebook совместно с АСИ и международным исследовательским агентством Growth For Knowledge заказали проведение данных исследований. Они были проведены для правильной адаптации к активной работе малых компаний в России. Около 600 человек из разных городов прошли опрос. Таким образом выяснилась готовность российского бизнеса к развитию в цифровой среде.

Ссылка на источник