70% российских предпринимателей работают в отпуске

70% российских предпринимателей работают в отпуске

В России больше 70% бизнесменов занимаются активным контролем бизнеса, даже находясь в отпуске. Данные подтвердили результаты опроса, который был проведён платформой в социальной сети VK Business.

Как показывает исследование, каждый второй предприниматель в нашей стране уходя в отпуск непременно остаётся на связи. Треть российских бизнесменов отвечает на особо важные смс-сообщения. За ведением дел в их отсутствие, совсем не следят всего лишь 12%. Есть также 8% предпринимателей, которые могут просто отключить мобильный телефон и на время отпуска пропасть.

Было отмечено, что среди российских бизнесменов 40% берут отпуск не чаще двух раз в год. Также выявлено 13% предпринимателей, которые вообще не уходят в отпуск. Выяснилось, что в Екатеринбурге, Челябинске и Тюмени живут самые трудолюбивые деятели бизнеса. В столицах нашей страны весьма мало представителей бизнеса, совсем не берущих отпуск. Данные исследования подтвердили, что в Москве таких бизнесменов, около 8%, в Санкт-Петербурге – 13%. В Волгограде, Сочи, Севастополе, Краснодаре и в Ростове-на-Дону в отпуск уходят более двух раз в год.

Результаты исследования также показали, что множество предпринимателей очень устают от ненормированного графика, форс-мажорных ситуаций и задач, которые требуют срочного решения. Многих очень изматывает слишком большое количество проектов. Также 10% жаловались на разницу в часовых поясах, особенно те, кто часто ездит по командировкам.

Для отдыха 54% предпринимателей выбирают тихие и спокойные прогулки, любуясь на красивую природу. Каждый четвёртый не видит хорошего отдыха без интересной книги и полной тишины. Остальные 14% наслаждаются выходными отключая телефон и интернет.

Ссылка на источник