Минтруд представил график праздников и выходных в 2020 году

Минтруд представил график праздников и выходных в 2020 году

На днях Минтруд представил график праздников и выходных на 2020 год, который будет наиболее уместным и удобным для всех трудящихся. Также в этот раз позаботились о днях отдыха, которые будут разбивать рабочую неделю надвое. Принимает решение об утверждении предложенного графика, кабинет министров. Закрепляется график специальным постановлением правительства России. Сейчас проект активно рассматривается министрами, чтобы сделать график удобным для всего населения.

Как сообщает министерство, в следующем году планируется перенести совпадающие новогодние выходные 4 и 5 января с нерабочими праздничными днями на 4 и 5 мая, которые выпадают на будние дни. Таким образом, можно добиться цельных праздничных выходных, и у людей будет возможность спокойно планировать все свои дела и поездки на эти дни.

Ориентировочно праздничные дни на 2020 год определены. Скорей всего следует ожидать следующего расклада:

  • Январь – 1-8
  • Февраль – 22-24
  • Март – 7-9
  • Май – 1-5, 9-11
  • Июнь – 12-14
  • Ноябрь – 4

На сегодняшний день проект постановление разместили для обсуждения на портале, где находятся официальные публикации всех проектов. После того, как кабинет министров взвесит все за и против, график праздников будет официально утверждён и опубликован. В ближайшее время жители РФ будут уже точно осведомлены о предстоящих выходных днях в следующем году. Следует ожидать, что утвердят именно вышеуказанный график в данной статье.

Ссылка на источник