Титов предложил легализовать «кото-кафе» в России

Титов предложил легализовать "кото-кафе" в России

Борис Титов внёс предложение об официальном разрешении на легализацию заведений, которые имеют направление — «кото-кафе». В этих местах люди могут не только перекусить и попить кофе, но и пообщаться с кошками. Главным условием для этих заведений будет являться наличие в них только привитых и здоровых животных.

В докладе Титова описаны примеры требований, которые сейчас предъявляются к бизнесу в нашей стране. Опираясь на представленные данные, следует отметить, что на сегодняшний день в заведениях общественного питания скопилось весьма много устаревших правил, сохранившихся ещё со времён Советского Союза. Особенно они относятся к ограничению возможности содержания животных в помещении, где располагаются посетители заведения общественного питания. Помимо кошек, в любых подобных местах запрещается держать собак, птиц и даже рыбок.

При этом следует отметить, что «кото-кафе» сейчас вовсю набирают обороты и становятся популярными по всей стране. Между тем по требованию органов надзора, множество подобных заведений было закрыто.

В ходе обсуждения авторы доклада попросили об отмене таких запретов, естественно при условии соблюдения строгих правил по отношению к здоровью содержащихся в заведении животных.

Ссылка на источник